Лангепасец Артем Шешокин – победитель мирового первенства по MMA среди молодежи
3 августа 2021
Юный боец победил в весовой категории 70,3 кг
Лангепасец Артем Шешокин – победитель мирового первенства по MMA среди молодежи, наш боец победил в весовой категории 70,3 кг среди юношей до 18 лет.

Золотую награду югорский спортсмен завоевал в столице Болгарии – Софии, где с 30 июля по 1 августа проходил международный турнир после переноса из Стамбула.

Подготовкой спортсмена к соревнованиям занимались тренеры по вольной борьбе Руслан Мамедов и Алибек Хабибулаев, а также тренер-преподаватель клубного объединения "Рукопашный бой" лангепасского Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи Магомед-Амин Султанов.
Отметим, что в мировом первенстве участие приняли более 300 спортсменов из 24 стран. От России было заявлено самое большое количество участников — 63.

Победители определились в трех возрастных группах у юношей и девушек: 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Российская сборная завоевала на этих соревнованиях 43 медали различного достоинства.

В первенстве также участвовал еще один молодой лангепасец — Ислам Абдуллаев. Оба являются студентами местного политехнического колледжа, кандидаты в мастера спорта по вольной борьбе.